无产权车位 开发商能卖非本小区业主?

楼市资讯 2020-04-22

1377175513578GGC2823C001_b.jpg

家中小区正在出售车位,但小区车位为无产权车位,开发商出售是否合法?非本小区业主是否可以购买?如果不可以出售出租的有没有年限限制?

《物权法》第七十四条:建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要。建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有。


关键词:华商房产

免责声明:本站内容源自网络,版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。(QQ:422026368)